sitemap   |   suche   |   kontakt   |   RSS-Feeds rss  
  Wochenplan   startseite » nachwuchs » teams » wochenplan
Woche vom 13.05.2019 bis 19.05.2019 « Woche zurück | Woche vor »
Mannschaft Spiel Ergebnis Datum
Lizenzmannschaft 34. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli
Spielort: Sportpark Ronhof | Thomas Sommer
2:1 (0:0) So., 19.05.2019,
15:30 Uhr
U23-Mannschaft 34. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth II - FC Ingolstadt 04 II
Spielort: TSV Burgfarrnbach
1:0 (1:0) Sa., 18.05.2019,
14:00 Uhr
Frauen 23. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - FC Stern München
Spielort: Lohnert-Sportplatz
4:1 (2:0) So., 19.05.2019,
15:00 Uhr
U23-Juniorinnen 20. Spieltag
SV Sulzkirchen - SpVgg Greuther Fürth II
0:1 (0:0) So., 19.05.2019,
10:30 Uhr
U19-Junioren 27. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - Jahn Regensburg
Spielort: Charly-Mai-Sportanlage
3:1 (0:1) Mi., 15.05.2019,
18:30 Uhr
U19-Junioren 28. Spieltag
1860 München - SpVgg Greuther Fürth
5:0 (1:0) Sa., 18.05.2019,
11:30 Uhr
U17-Junioren 24. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - FC Augsburg II
Spielort: Charly-Mai-Sportanlage
3:0 (2:0) Sa., 18.05.2019,
11:00 Uhr
U16-Junioren 24. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth II - SpVgg Bayreuth
Spielort: Trainingszentrum Profis
6:0 (2:0) So., 19.05.2019,
11:00 Uhr
U15-Junioren 18. Spieltag
1860 München - SpVgg Greuther Fürth
3:0 (1:0) Sa., 18.05.2019,
15:00 Uhr
U14-Junioren Freundschaftsspiel
SpVgg Greuther Fürth II - DJK Sportbund München Ost
Spielort: Trainingszentrum Profis
3:1 (2:0) Sa., 18.05.2019,
15:00 Uhr
U12-Junioren 20. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth II - 1. SC Feucht
Spielort: Trainingszentrum Profis
0:1 (0:0) Sa., 18.05.2019,
11:00 Uhr
U12-Junioren Leistungsvergleich
Leistungsvergleich U12
2. Platz So., 19.05.2019
U11-Junioren 16. Spieltag
TSV Buch - SpVgg Greuther Fürth III
1:9 (0:4) Fr., 17.05.2019,
17:00 Uhr
U10-Junioren 7. Spieltag
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg - SpVgg Greuther Fürth
1:5 (1:3) Sa., 18.05.2019,
10:00 Uhr
U10-Junioren Freundschaftsspiel
SpVgg Greuther Fürth - TSV Berching (U11)
Spielort: Sportzentrum Kleeblatt
5:7 (3:3) So., 19.05.2019,
11:00 Uhr
U9-Junioren 1. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - SG Quelle Fürth (U10)
Spielort: Sportzentrum Kleeblatt
3:5 Fr., 17.05.2019,
17:30 Uhr
U9-Junioren 9. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - SV Wacker Nürnberg
Spielort: Sportzentrum Kleeblatt
14:3 (1:3) Sa., 18.05.2019,
11:00 Uhr
U8-Junioren 7. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth - Tuspo Heroldsberg (U9)
Spielort: Sportzentrum Kleeblatt
3:2 Sa., 18.05.2019,
10:00 Uhr
Alte Herren Freundschaftsspiel
SpVgg Heßdorf - SpVgg Greuther Fürth
2:4 Fr., 17.05.2019,
19:00 Uhr
vorschau frauen
1. FFC Hof

1. FFC Hof
Sa., 25.05.2019
16:30 Uhr
vorschau frauen2
SV Segringen

SV Segringen
So., 26.05.2019
16:00 Uhr